Elenchi partecipanti ai test 2016/2017 (in aggiornamento)

Pubblicati gli elenchi degli iscritti ai test di Accesso Programmato Unipa 2016/2017,

distinti per corso di laurea, con le aule di riferimento:

Sei un futuro studente Unipa? Iscriviti al gruppo FB Studenti Universitari – Palermo e rimani aggiornato su tutte le info utili!

Gli elenchi presentano un numero identificativo che trovate nel MAV pagato o fra le pratiche del Portale Studenti.

a

SCUOLA DI MEDICINA E CHIRURGIA
Denominazione Corsi DECRETO COMMISSIONE ELENCO PARTECIPANTI E SEDE DEL TEST
GRADUATORIE DATA DEL TEST ORARIO PRESENTAZIONE ORARIO INIZIO TEST
Infermieristica (abilitante alla professione sanitaria di Infermiere)  Elenco e scelte 13/09/2016  08.00 11.00
Ostetricia (abilitante alla professione sanitaria di Ostetrica/o) Elenco e scelte
13/09/2016
 08.00
 11.00
Fisioterapia (abilitante alla professione sanitaria di Fisioterapista) Elenco e scelte
13/09/2016
  08.00
 11.00
Tecnica della riabilitazione psichiatrica (abilitante alla professione sanitaria di Tecnico della riabilitazione psichiatrica)  Elenco e scelte 13/09/2016   08.00  11.00
Logopedia (abilitante alla professione sanitaria di Logopedista)  Elenco e scelte 13/09/2016  08.00  11.00
Ortottica ed assistenza oftalmologica (abilitante alla professione sanitaria di Ortottista ed assistente di oftalmologia)  Elenco e scelte 13/09/2016  08.00  11.00
Tecniche di laboratorio biomedico (abilitante alla professione sanitaria di Tecnico di laboratorio biomedico)  Elenco e scelte 13/09/2016  08.00  11.00
Tecniche di radiologia medica, per immagini e radioterapia (abilitante alla professione sanitaria di Tecnico di radiologia medica)  Elenco e scelte 13/09/2016  08.00  11.00
Tecniche della prevenzione nell’ambiente e nei luoghi di lavoro (abilitante alla professione sanitaria di Tecnico della prevenzione nell’ambiente e nei luoghi di lavoro)  Elenco e scelte 13/09/2016  08.00  11.00
Assistenza sanitaria (abilitante alla professione sanitaria di Assistente sanitario)  Elenco e scelte 13/09/2016  08.00  11.00
Medicina e chirurgia Elenco 06/09/2016  08.00   11.00
Odontoiatria e protesi dentaria 06/09/2016   08.00   11.00
Scienze infermieristiche e ostetriche  26/10/2016
Scienze riabilitative delle Professioni Sanitarie  26/10/2016
Biotecnologie Mediche e Medicina Molecolare 12/09/2016
SCUOLA POLITECNICA
Denominazione Corsi DECRETO COMMISSIONE ELENCO PARTECIPANTI E SEDE DEL TEST  GRADUATORIE DATA DEL TEST ORARIO PRESENTAZIONE ORARIO INIZIO TEST
Disegno Industriale  –  Elenco e scelte 07/09/2016 08.00 10.00
Scienze della pianificazione territoriale, urbanistica, paesaggistica e ambientale Elenco e scelte 07/09/2016 08.00 10.00
Ingegneria per l’Ambiente ed il Territorio COMMISSIONE
Decreto di Modifica 
 Elenco e scelte 01/09/2016 08.00 10.00
Ingegneria Civile ed edile COMMISSIONE
Decreto di Modifica 
Elenco e scelte 01/09/2016 08.00 10.00
Ingegneria Cibernetica COMMISSIONE
Decreto di Modifica 
Elenco e scelte 01/09/2016 08.00 10.00
Ingegneria Elettronica COMMISSIONE
Decreto di Modifica 
Elenco e scelte 01/09/2016 08.00 10.00
Ingegneria Gestionale e Informatica COMMISSIONE
Decreto di Modifica 
Elenco e scelte 01/09/2016 08.00 10.00
Ingegneria Informatica e delle Telecomunicazioni COMMISSIONE
Decreto di Modifica 
Elenco e scelte 01/09/2016 08.00 10.00
Ingegneria Chimica COMMISSIONE
Decreto di Modifica 
 Elenco e scelte 01/09/2016 08.00 10.00
Ingegneria Biomedica COMMISSIONE
Decreto di Modifica 
 Elenco e scelte 01/09/2016 08.00 10.00
Ingegneria Elettrica COMMISSIONE
Decreto di Modifica 
Elenco e scelte 01/09/2016 08.00 10.00
Ingegneria Gestionale COMMISSIONE
Decreto di Modifica 
Elenco e scelte 01/09/2016 08.00 10.00
Ingegneria Meccanica COMMISSIONE
Decreto di Modifica 
Elenco e scelte 01/09/2016 08.00 10.00
Ingegneria dell’Energia COMMISSIONE
Decreto di Modifica 
Elenco e scelte 01/09/2016 08.00 10.00
Economia e Amministrazione Aziendale COMMISSIONE
Decreto di Modifica
 Elenco e scelte  05/09/2016 – pom 14.30 16.00
Scienze e Tecnologie Agroalimentare COMMISSIONE
Decreto di Modifica
 Elenco  02/09/2016  08.00 10.00
Economia e Finanza COMMISSIONE
Decreto di Modifica
Elenco scelte  05/09/2016 – pom 14.30 16.00
Statistica per l’Analisi dei Dati COMMISSIONE
Decreto di Modifica
 Elenco e scelte  05/09/2016 – pom 14.30 16.00
Architettura  Elenco  08/09/2016 08.00 11.00
Ingegneria edile-architettura  Elenco  08/09/2016 08.00 11.00
SCUOLA DELLE SCIENZE DI BASE E APPLICATE
Denominazione Corsi DECRETO COMMISSIONE ELENCO PARTECIPANTI E SEDE DEL TEST  GRADUATORIE DATA DEL TEST ORARIO PRESENTAZIONE ORARIO INIZIO TEST
Biotecnologie  COMMISSIONE  Elenco e scelte  03/09/2016   08.00 10.00
Scienze Biologiche  COMMISSIONE  Elenco e scelte 03/09/2016   08.00 10.00
Agroingegneria COMMISSIONE
Decreto di Modifica
 Elenco e scelte  02/09/2016  08.00 10.00
Scienze Forestali ed Ambientali COMMISSIONE
Decreto di Modifica
 Elenco e scelte 02/09/2016   08.00  10.00
Scienze e Tecnologie Agrarie COMMISSIONE
Decreto di Modifica
 Elenco e scelte 02/09/2016   08.00 10.00
Viticoltura ed Enologia COMMISSIONE
Decreto di Modifica
Elenco e scelte
02/09/2016   08.00  10.00
Chimica COMMISSIONE
Decreto di Modifica
 Elenco e scelte 02/09/2016   08.00  10.00
Scienze Fisiche  COMMISSIONE
Decreto di Modifica
 Elenco e scelte  02/09/2016   08.00 10.00
Informatica Elenco e scelte  07/09/2016 – pom  14.30 16.00
Scienze della Natura e dell’Ambiente COMMISSIONE
Decreto di Modifica
 Elenco e scelte 02/09/2016   08.00 10.00
Scienze Geologiche COMMISSIONE
Decreto di Modifica
 Elenco e scelte  02/09/2016   08.00 10.00
Matematica Elenco e scelte 07/09/2016 – pom  14.30 16.00
Biologia molecolare e della salute
Chimica e tecnologia farmaceutiche COMMISSIONE  Elenco e scelte 03/09/2016  08.00 10.00
Farmacia  –  COMMISSIONE  Elenco e scelte 03/09/2016  08.00  10.00
Conservazione e restauro dei beni culturali  Elenco 05/09/2016
07/09/2016
09/09/2016
 09.00(prime due prove)

10.00 terza prova

SCUOLA DELLE SCIENZE GIURIDICHE ED ECONOMICO-SOCIALI
Denominazione Corsi DECRETO COMMISSIONE ELENCO PARTECIPANTI E SEDE DEL TEST  GRADUATORIE DATA DEL TEST ORARIO PRESENTAZIONE ORARIO INIZIO TEST
Consulente giuridico di impresa  Elenco e scelte 07/09/2016  08.00  10.00
Giurisprudenza  Elenco e scelte 07/09/2016  08.00  10.00
 Elenco e scelte 07/09/2016  08.00  10.00
Scienze del turismo  –  COMMISSIONE
Decreto di Modifica
Elenco scelte  05/09/2016 – pom 14.30 16.00
Scienze dell’amministrazione, dell’organizzazione e consulenza del lavoro COMMISSIONE
Decreto di Modifica 
 Elenco e scelte  05/09/2016  08.00  10.00
Sviluppo economico e cooperazione internazionale COMMISSIONE
Decreto di Modifica
 Elenco e scelte  05/09/2016 – pom 14.30 16.00
SCUOLA DELLE SCIENZE UMANE E DEL PATRIMONIO CULTURALE
Denominazione Corsi DECRETO COMMISSIONE ELENCO PARTECIPANTI E SEDE DEL TEST  GRADUATORIE DATA DEL TEST ORARIO PRESENTAZIONE ORARIO INIZIO TEST
Beni culturali: Conoscenza, Gestione, Valorizzazione COMMISSIONE
Decreto di Modifica
 Elenco e scelte  02/09/2016 – pom  14.00  16.00
Studi Filosofici e Storici COMMISSIONE
Decreto di Modifica
Elenco e scelte  02/09/2016 – pom  14.00   16.00
Lettere COMMISSIONE
Decreto di Modifica
 Elenco e scelte  02/09/2016 – pom   14.00  16.00
Lingue e letterature-Studi interculturali  COMMISSIONE Elenco  01/09/2016 – pom   14.30  16.00
Educazione di Comunità  Elenco e scelte  08/09/2016 – pom  14.00  16.00
Scienze dell’educazione  Elenco e scelte  08/09/2016 – pom   14.00 16.00
Scienze della comunicazione per i media e le istituzioni  Elenco e scelte  07/09/2016 – pom   14.00  16.00
Scienze della comunicazione per le culture e le arti  Elenco e scelte 07/09/2016 – pom   14.00  16.00
Scienze delle attività motorie e sportive  Elenco 09/09/2016   08.00 10.00
Scienze e tecniche psicologiche  –  Elenco  09/09/2016 – pom  14.00 16.00
Discipline delle Arti, della Musica e dello Spettacolo COMMISSIONE
Decreto di Modifica
Elenco e scelte 02/09/2016 – pom  14.00  16.0
Scienze politiche e delle relazioni internazionali COMMISSIONE
Decreto di Modifica 
 Elenco e scelte  05/09/2016 08.00 10.00
Servizio Sociale  –  Elenco e scelte  08/09/2016 – pom   14.00  16.00
 Elenco e scelte  08/09/2016 – pom  14.00 16.00
Scienze e Tecniche delle Attività Motorie Preventive e Adattate e delle Attività sportive 18/10/2016
Lingue moderne e traduzione per le relazioni internazionali 10/10/2016
Psicologia Clinica 26/09/2016
Psicologia ciclo di vita  26/09/2016
Psicologia sociale, del lavoro e delle organizzazioni 26/10/2016
Servizio sociale e politiche sociali 30/09/2016
Scienze della formazione primaria  06/10/2016 08.00 11.00

Studenti Universitari

You may also like...

Lascia un commento